Кличка:
Кора

«Метод предложенный А.Шапоружем только обозначает, но не измеряет уровень инбридинга. Чтобы собака считалась инбредной необходимо, чтобы общий предок встречался как на отцовской, так и на материнской половине родословной. Общего предка записывают римскими цифрами, обозначающими вертикальные ряды родословной в которых встречается его кличка. Причем первым записывается вертикальный ряд из родословной матери.

Если предок встречается несколько раз только со стороны отца или только со стороны матери, то такое животное не инбредно.

Способ записи инбридинга по Шапоружу лишь приблизителен, он не позволяет судить о действительной степени тесноты инбридига, сравнивать уровни инбридинга у разных животных, вычислять уровни инбридинга для групп животных и в целом по популяции.»

В.А. Калинин Разведение собак в питомниках.

ВПКОС:
1737/19
рег. номер: 831Н-16/0031-5
РКФ №: нет
дата рождения: 2016-02-22
окрас: серый с белым
экстерьер: 1 отл., 1 оч. хор.
дипломы: 1-IIк. подс., 1-IIIм., 1-IIбар., 1-IIкр. сл.
потомки:
владелец: Ганин С.В.
предыдущий владелец:
адрес: Воронежская обл.
дополнения:
коэффициент Райта: вероятный процент генов, перешедших в гомозиготное состояние ~ 1%. Средний по породе за последние 10 лет ~ 3% (всего в базе 51842 ЛЗС)
Карат 9923/18 Корнилов М.Н.
Магат-Цезарь 343-07/0019-1 Немчинов Н.В.
Волчок из Катариненбурга 3074/00 Блаженков В.О.
Тапумей св. 11787/343 Абрамов С.С.
Буран II нет Мирошник В.В.
Тайна нет Смирнов С.А.
Шельма из Катариненбурга 1854/97 Зеленков Е.В.
Тобол 9864/92 Пудов С.А.
Лайма 9233/91 Савин И.Н.
Пуля 5204/04 Просеков Н.Н.
Мальчик из Катариненбурга св. 13576/343 Блаженков В.О.
Шалый-Шаман св. 10745/343 Косинцев В.Ю.*
Тайга 1855/97 Блаженков В.О.
Сильва 3339/01 Просеков Н.Н.
Гром 2878/00 Журбин А.С.
Дымка 0139/93 Павленко В.Г.
Яшма 6346/06 Немчинов С.В.
Нагар 2293/99 Храпко К.К.
п.ч.Надым 1268/95 Храпко К.К.*
Надым 5346/лзс Чубуков А.Н.
Тая 9953/92 Гладков Д.И.
Урга 1198/95 Юдин Г.В.
Буран 6839/лзс Червяков А.Д.
Дина 9118/91 Соколов А.Н.
Агата 5339/05 Кохов В.В.
Туман-ШатЛ 6627/06 Немчинов С.В.*
ч.п.ч.Хват 2910/00 Удмуртский пит. зсл
ч.Сунча-Тунча 2457/99 Шатунова В.В.
Умка II 2576/99 Березин В.В.
Барс 0237/93 Ворончихин В.В.
Найда 8837/лзс Ворончихин В.В.
Кедра 8850/17 Ганин С.В.
Карат 8424/09 Зубачев А.В.
Карат 7552/08 Тихомиров Е.А.
Байкал св. 2142 Мартьянов Е.А.
Соболь 8726/лзс Латышев В.И.
Найда 7427/лзс Кохан В.И.
Стрелка св. 2158 Сиднев Н.В.
Туман св. 2082 Ястребов В.П.
Норка св. 2069 Чижов В.А.
Айза 232-2000/0001-1 Зубачев А.В.
ч.Дик 0936/95 Тарасов В.Д.*
Грей св. 7086 Сальников С.Н.
Айка 8406/лзс Розов В.Н.
Найда 2121/98 Отавин Н.В.
Чук 121/90-лзс Ков Глотов А.Н.
Чуя 9718/92 Юдин Д.У.
Альфа 1724/11 Семочкин Р.В.
Байкал 354 Силантьев А.И.
Аргон 3368/01 Козелков А.С.
Сударь 2916/00 Удмуртский пит. зсл
Стрелка 2365/99 Удмуртский пит. зсл
Найда 3782/02 Осташко С.Г.
п.ч.Урал II 2834/00 Иванов В.С.
И-Ханта 2349/99 Мокринский А.Г.
Джера 465/лзс НОКОС Мулянов А.А.
Тулай 2017/98 Демидчук В.Ф.
ч.Аяр 1113/95 Козлов Г.И.
ч.Белка 1412/96 Демидчук В.Ф.
Ель нет Маркин Н.Н.
Пират 1652/96 Кладковой В.П.
Гатта 2215/98 Пырьев В.И.